Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОМЭ проходит под знаком непогоды

Фильтры

Регион

Новости

ОМЭ проходит под знаком непогоды

Погодные условия могут нарушить планы рыбаков: общий вылов экспедиции на 6 февраля составил 235,5 тыс. тонн минтая, что на 17 тыс. тонн меньше показателя прошлого года.

В Охотоморской зимней минтаевой путине начинается пик - период, когда наиболее высок процент выхода икры. Но именно в это время – январь-февраль – здесь свирепствует непогода. В этом году стихия, похоже, решила «поработать на совесть». Весь январь бушевали шторма, и вот уже несколько дней Охотоморье, едва оправившееся от недавнего ненастья, вновь беспрерывно штормит.

Погодные условия могут нарушить планы рыбаков. Во всяком случае, общий вылов экспедиции на 6 февраля составил 235,5 тыс. тонн минтая – это на 17 тыс. тонн меньше, чем было выловлено за аналогичный период прошлого года.

На начало недели добычу минтая в трех подзонах Охотского моря осуществляло 137 судов (из них 54 — камчатские). Большая часть промыслового флота – 111 судов – сконцентрирована в Камчатско-Курильской подзоне. По прогнозам ученых КамчатНИРО, на текущей неделе вылов минтая при специализированном промысле разноглубинными тралами по подзонам Охотского моря составит в среднем 66,5 тыс. тонн.

6 февраля на промысле работало 17 крупнотоннажных судов Камчатского края, их среднесуточный вылов составлял 97,6 тонн на судно. Средний вылов 37 среднетоннажных судов на судосутки приблизился к 40 тоннам.

В Охотоморской минтаевой путине от ФГУ "Севвострыбвод" работают 2 наблюдателя (в Камчатско-Курильской и Северо-Охотоморской подзонах). От ФГУП "КамчатНИРО" - 3 наблюдателя (два в Камчатско-Курильской подзоне и один в Петропавловско-Командорской).

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)