Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Этап по инкубации икры на рыбоводных предприятиях подходит к завершению

Фильтры

Регион

Новости

Этап по инкубации икры на рыбоводных предприятиях подходит к завершению

Специалисты подсчитывают количество выклюнувшихся личинок горбуши

На рыбоводных предприятиях ФГУ "Охотскрыбвод" полностью завершен этап по инкубации икры горбуши. Из 6821,510 тыс. шт. собранной икры горбуши, в естественные протоки выставлено – 6181,664 тыс. шт. Рыбоводами заводов регулярно выбирается отход и подсчитывается количество выклюнувшихся личинок горбуши, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства.

Этап по инкубации икры кеты подходит к завершающей фазе. Большая часть икры перебрана и выставлена в бассейны на выклев. Из 10512,9 тыс. шт. заложенной икры кеты, выклюнулось – 5398,0 тыс. шт. личинок кеты. 1452,3 тыс. шт. молоди кеты уже находятся в питомниках, которых постепенно, по мере рассасывания желточного мешка, приучают к гранулированному корму с добавками рыбного фарша.

Икра кижуча еще находится в аппаратах на инкубации. С появлением "глазка" рыбоводы приступят к ее переборке и удалению отхода.

На Тауйском и Янском рыборазводных заводах продолжается подращивание годовиков кижуча. В настоящий момент в питомниках заводов насчитывается 1727,6 тыс. шт. молоди.

В ближайшее время комиссия по осуществлению государственного контроля планирует выехать на рыборазводные завода, чтобы проверить, как выполняется работа по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей и проведения инвентаризации икры кеты.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)