Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010-2012 годы

Фильтры

Регион

Новости

Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010-2012 годы

В рамках впервые утвержденной в 2009 году долгосрочной краевой целевой программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Камчатского края на 2010-2012 годы» в 2010 году группой по развитию биоресурсного комплекса регионального Инвестиционного совета было рассмотрено 8 инвестиционных проектов, в отношении 7 из них вынесены положительные решения о целесообразности их реализации на территории региона. Об этом сообщили в Министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Из 7 инвестиционных проектов 4 предусматривают развития береговой рыбоперерабатывающей инфраструктуры и 3 - строительство и приобретению рыбопромысловых судов. С рыбохозяйственными организациями ООО «Лойд-Фиш», ЗАО «Камчатимпэкс», ОАО «Озерновский рыбоконсервный завод №55», ООО «Рыбхолкам», ООО «ТПК «Камчатморепродукт» заключены соглашения об участии в программе.

Предприятиям в виде субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам перечислено 2,8 млн рублей. В том числе на развитие береговой рыбоперерабатывающей инфраструктуры – 2,2 млн рублей, на строительство и приобретение рыбоперерабатывающих судов – 0,6 млн рублей. Своевременное финансирование мероприятий программы из краевого бюджета позволило достичь практически 100% освоения выделенных средств.

В 2011 году на реализацию программных мероприятий предполагается выделить 37,7 млн рублей. В целях максимально эффективного освоения средств краевого бюджета возможность получения субсидий предоставлена теперь и тем предприятиям, которые получили кредиты в 2008-2009 годах и по настоящее время осуществляют выплату процентов по договорам. Кроме того, расширена сфера предоставления субсидий - возмещению подлежат не только расходы на уплату процентов по инвестиционным кредитам, но и лизинговые платежи по договорам лизинга, заключенным с российскими лизинговыми компаниями.

Реализация программных мероприятий по развитию берегового рыбоперерабатывающего комплекса к 2012 году создаст условия для увеличения его доли в общем объеме промышленного производства в крае до 60%, увеличения доли отечественной рыбной продукции с высокой добавленной стоимостью на внутреннем и внешнем рынках до 22%, позволит увеличить поступление налогов и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Камчатского края до 2,2 млрд рублей.

Источник: kamchatka.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)