Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Независимые исследования подтвердили экономические и экологические преимущества сетей DYNEEMA

Фильтры

Регион

Новости

Независимые исследования подтвердили экономические и экологические преимущества сетей DYNEEMA

Исследования, проведенные совсем недавно Коммерческим рыболовецким сообществом показало очевидные преимущества применения сетей марки Dyneema.

Dyneema – это запатентованный ультратонкий и очень прочный синтетический материал. Применения сетей, изготовленных из этого современного материала, позволяет рыбакам, как это ни парадоксально, существенно экономить расход топлива, что, в свою очередь, приводит к снижению выброса углекислого газа в окружающую среду.

Комапния DSM Dyneema уделяет боьшое внимание экологическому аспекту производства и применения выпускаемой продукции. Андре ванн Вагенинген, глава маркетингового отдела по исследованию рыболовецкой промышленности , заявил: «Наша компания всегда стремилась к сохранению окружающей среды. Мы хотим не только внести собственный вклад в это благое дело, но и стараемся сделать так. Чтобы потребители нашей продукции так же заботились о состоянии нашей планеты».

Представители коммерческих рыболовецких компаний являются основными клиентами компании. Сети, произведенные компанией, отличаются повышенной прочностью и износостойкостью. Меньший вес и более мелкий диаметр отверстий сетей позволяет затрачивать гораздо меньше усилий на то, чтобы поднять сеть из воды. Таким образом, снижаются затраты на горючее.

Компания-производитель провела тщательные исследования практического применения производимой продукции. Исследования показали, что с применением сетей компании DSM Dyneema рыболовецкие суда смогли сократить количество потребляемого топлива на 10 %. Подробный отчет о проведенных исследованиях представители компании озвучили на ежегодном симпозиуме рыболовов, который прошел в Сиэтле в ноябре прошлого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись