Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На международной конференции вопросам рыболовства в Арктике уделяют повышенное внимание

Фильтры

Регион

Новости

На международной конференции вопросам рыболовства в Арктике уделяют повышенное внимание

В городе Тромсё (Норвегия) сегодня, 24 января, начала работу V Международная конференция «Арктические рубежи-2011», которая продлится до 28 января. Конференция проходит под девизом «Арктика - переломные моменты». Большое место на встрече занимают вопросы рыболовства в арктическом регионе.

В конференции принимают участие государственные деятели, политики, учёные и представители общественных организаций свыше 20 государств. Россия представлена делегациями более чем 30 государственных, научных, образовательных и некоммерческих учреждений и организаций.

Большое внимание на встрече уделяется вопросам рыболовства в арктическом регионе. Так, в ходе первого рабочего дня конференции директор Полярного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Борис Прищепа сделал доклад на тему: «Красный королевский краб - нежеланный чужестранец или ценный биологический ресурс?». Резюмируя свое выступление, Б. Прищепа ответил на поставленный вопрос следующим образом: «Сегодня королевский краб является ценным биоресурсом, влияние которого на подводную фауну до конца еще не изучено».

С докладом: «Значение новых знаний для управления запасами морских биоресурсов» выступил генеральный секретарь Министерства по рыболовству и береговым вопросам Норвегии Йорн Крог. Он подробно остановился на оценке состояния запасов основных промысловых видов рыбы в районах западной Арктики и аргументировал необходимость расширения научных исследований в этой области.

Завтра V Международная конференция «Арктические рубежи-2011» продолжит свою работу.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись