Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФАР конфисковало 5700 неводов, сетей, удочек и донных снастей

Фильтры

Регион

Новости

ФАР конфисковало 5700 неводов, сетей, удочек и донных снастей

За 10 месяцев текущего года отделами рыбоохраны Северо-западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству ( СЗТУ ФАР ) было выявлено более 5500 нарушений административного законодательства, по которым наложено штрафов на сумму более 10,5 млн. рублей. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняется в сообщении, кроме этого было предъявлено исков о возмещении нанесенного вреда водным биологическим ресурсам на сумму более 22,4 млн. рублей, 103 материала передано в следственные органы для возбуждения уголовных дел, изъято из водоемов более 5700 незаконно установленных орудий лова.

В пресс-службе подчеркивают, что за достигнутые успехи по итогам года Северо-Западное территориальное управление с 17-ого места, которое оно занимало в прошлом году среди других Управлений России, переместилось сразу на третье. Впрочем, заслуги управления борьбой с браконьерами не ограничиваются.

В частности, специалистами по воспроизводству ценных видов водных биоресурсов, рыбоводными заводами ФГУ «Севзапрыбвод» (Волховским, Лужским ПЭЛЗ, Нарвским, Невским, Свирским) и ФГУ «Карелрыбвод» (Кемским, Выгским) выращено и выпущено в водоемы Северо-Запада России 8,395 млн. молоди и личинок.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)