Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российская Федерация и Эквадор создают совместную комиссию по рыбному хозяйству

Фильтры

Регион

Новости

Российская Федерация и Эквадор создают совместную комиссию по рыбному хозяйству

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, это предусмотрено межправительственным соглашением о сотрудничестве в области рыбного хозяйства, которое будет подписано в Кито в рамках рабочей поездки делегации Росрыболовства в ряд стран Латинской Америки (Никарагуа, Эквадор, Перу).

В соответствии с соглашением, Россия и Эквадор намерены, прежде всего, предотвращать, предупреждать и ликвидировать незаконный, несообщаемый и нерегулируемый промысел, обмениваться информацией и документацией по вопросам рыбного хозяйства, проводить рыбохозяйственные исследования, разрабатывать и реализовывать научно-технические программы и совместные проекты по морскому рыбному промыслу, переработке и реализации рыбной продукции.

Сотрудничество также предусматривает развитие сопутствующих рыболовству видов производственной деятельности, в частности судостроения, судоремонта, строительства морозильных, холодильных и перерабатывающих мощностей.

Во время пребывания в Эквадоре планируется проведение переговоров с госсекретарем по рыбным ресурсам Луисом Арриагой и с министром сельского хозяйства, животноводства, аквакультуры и рыболовства Рамоном Эспинелем.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись