Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия намерена активизировать сотрудничество в рамках НЕАФК

Фильтры

Регион

Новости

Россия намерена активизировать сотрудничество в рамках НЕАФК

Россия намерена активизировать сотрудничество в рамках НЕАФК (Организация по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана).

Как сообщили "Интерфаксу" в Росрыболовстве, руководитель ведомства Андрей Крайний провел совещание, в котором приняли участие представители российских рыбопромышленных компаний, добывающих рыбу и другие биоресурсы в районе северо-восточной Атлантики.

Участники совещания рассмотрели итоги 29-й сессии НЕАФК и вопросы, связанные с расширением сотрудничества России в рамках этой международной организации.

В частности, были определены основные задачи по подготовке позиции делегации Росрыболовства на предстоящих совещаниях прибрежных государств по мерам регулирования скумбрии и окуня моря Ирмингера в 2011 году. Кроме того, для наиболее эффективной защиты интересов отечественного рыболовства участники совещания выработали ряд предложений по организации подготовки российской делегации к запланированным мероприятиям в рамках НЕАФК, а также очередной 30-й сессии организации.

Комментируя это направление работы, А.Крайний заявил "Интерфаксу": "Активизация международной работы в этом году дает положительные результаты. Во-первых, более чем на 70 тыс. тонн возросли объемы вылова рыбы в зонах иностранных государств, в конвенционных районах и Мировом океане. Во-вторых, наше присутствие в этих районах промысла чрезвычайно важно и для будущего". Он пояснил, что распределение квот там происходит по историческому принципу. "И если сейчас там не закрепиться, то можно покинуть эти районы навсегда", - отметил А.Крайний.

По оценке Росрыболовства, активное освоение Мирового океана позволит российским рыбакам увеличить вылов рыбы на 2 млн тонн в год.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись