Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов терпуга на 14% опережает прошлогодний

Фильтры

Регион

Новости

Вылов терпуга на 14% опережает прошлогодний

По данным «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала 2010 года российские рыбопромысловые организации выловили 57,9 тыс. тонн терпуга, что на 7,2 тыс.тонн (на 14%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Терпуг ловят в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Дальневосточном бассейне.
В Беринговом море вылов составил 18,4 тыс. тонн этого вида ВБР. В Японском море добыто 3,5 тыс. тонн терпуга. В районе Северных и Южных Курил - 36 тыс. тонн.

По вкусу и содержанию жира в мясе терпуг представляет высококачественное сырье для приготовления копченостей и консервов.


ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)