Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Показатели российского рыболовства прирастают за счёт минтайщиков

Фильтры

Регион

Новости

Показатели российского рыболовства прирастают за счёт минтайщиков

Итоги производственной деятельности за девять месяцев текущего года подведены в российской Ассоциации добытчиков минтая (АДМ). Собранные данные свидетельствуют об усилении влияния этого объединения на общие показатели эффективности отечественной рыболовной отрасли

Как сообщили РИА "Дейта" в Ассоциации, с начала года предприятиями, входящими в состав АДМ, добыто почти 900 тысяч тонн водных биоресурсов, что составляет 45% всех добытых в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне водных биоресурсов (включая минтай, сельдь, лосось и т.д.). Несмотря на то, что рыбопромысловый флот АДМ составляет всего 11% рыбопромыслового флота Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (127 крупно- и среднетоннажных судов), эти суда работают с наилучшей промысловой эффективностью. Благодаря этому 37 предприятий, входящих в АДМ, обеспечили с начала года 30% совокупного вылова Российской Федерации. Общее количество рыболовных предприятий в России превышает 1 500 предприятий.

Прочное лидерство предприятия, входящие в АДМ, удерживают и по поставкам продукции на внутренний рынок. За девять месяцев текущего года из регионов Дальнего Востока в центральную часть страны было перевезено 390 тысяч тонн рыбопродукции, в том числе 160 тысяч тонн было отгружено предприятиями, входящими в АДМ (41% общего объёма поставок).

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)