Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Развитие рыбной индустрии Исландии связано с эффективной переработкой сырья

Фильтры

Регион

Новости

Развитие рыбной индустрии Исландии связано с эффективной переработкой сырья



Исследование, проведенное Океанологическим Институтом Исландии, показало, что глубокая переработка морских ресурсов и биотехнологии являются теми подотраслями исландской рыбной промышленности, которые растут быстрее всего.
Чуть более 30 исландских компаний попадают в эту категорию, а оборот сектора достиг 134 млн. евро в 2012 году и вырос на 17 % в период между 2011 и 2012 годами.
Согласно результатам исследования, если вышеупомянутые сектора продолжат расти с прежней скоростью, они превзойдут базовые сектора рыбной отрасли в ближайшие 15-20 лет. В исследовании говорится, что более тесное сотрудничество сектора рыболовства, биотехнологических фирм и других предприятий по переработке морских ресурсов может открыть новые возможности для всей рыбной индустрии страны, оказать поддержку сектору разработки новых продуктов и привести к более эффективному использованию сырья.
Более эффективное использование сырья является ключевой возможностью для роста. Сырье, такое как головы, кости, кишки, кожа рыбы и т.д., часто может быть преобразовано в ценную продукцию, например, фармацевтические препараты и изделия медицинского назначения, косметику, усилители вкуса, пищевые добавки , корма и удобрения.
В исследовании говорится, что для будущего развития рыбной промышленности Исландии это имеет большое значение, поскольку производство ценных побочных продуктов рыбоперерабатывающей промышленности увеличивается.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)