Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Расширение экспорта в интересах австралийского сектора производства морского ушка

Фильтры

Регион

Новости

Расширение экспорта в интересах австралийского сектора производства морского ушка



Производители морского ушка (Haliotis tuberculata) из Южной Австралии получат прямую выгоду от пятилетнего продления разрешения на экспорт данного продукта.

Министр сельского хозяйства, продовольствия и рыболовства Австралии Гейл Гаго сообщила, что сектор производства морского ушка вновь получил одобрение австралийского правительства на вывоз ресурса за пределы страны из трех зон управления рыболовства Южной Австралии - западной зоны, центральной зоны и южной зоны - до августа 2018 года. После этой даты вопрос о продлении разрешения на экспорт будет пересмотрен.

" Регулярная оценка экологической эффективности экспорта и рыболовного промысла морского ушка правительством Австралии поддерживает устойчивое управление нашим рыболовством и морскими ресурсами, и дает гарантию того, что мы поставляем на международные рынки морепродукты высочайшего качества", - заявила г-жа Гаго.
Министр Гаго также отметила важность совместного управления ресурсом правительством Южной Австралии в партнерстве с представителями рыболовной промышленности.

"Это важно, поскольку мы знаем, что во многих из наших стран-партнеров существует растущий спрос на качественные, безопасные морепродукты, которые поступают из устойчивых источников», - заявила она.

Президент Ассоциации производителей морского ушка Южной Австралии Йонас Вулфорд сказал, что промышленность была рада, что экспорт и промысел морского ушка в регионе будут продлены. По его словам, это указывает на хорошее управление ресурсом и его отличное состояние.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)