Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рабочие-эмигранты держат тайскую рыбную промышленность на плаву

Фильтры

Регион

Новости

Рабочие-эмигранты держат тайскую рыбную промышленность на плаву



Тысяч рабочих-эмигрантов, в том числе, женщин и детей , помогаю держать огромную рыбную промышленность Таиланда на плаву.

Каждый день армия рабочих из разных стран, включая Мьянму и Камбоджу , отскребают ржавчину с траулеров, разгружают или сортируют улов в портах по всей стране.

Эмигранты, некоторые из которых попали в страну легально, но большинство которых все же нелегалы, зарабатывают немного, но, по их собственным словам, больше, чем могли бы заработать у себя дома. Иностранные работники, как правило, живут в потрепанных общежитиях и бараках прямо на территории или неподалеку от рыболовных портов.

Таиланд является третьим по величине экспортером рыбы в мире, а стоимость продаж рыбной продукции составляет около 7 миллиардов долларов в год.

Но под давлением международного сообщества местная рыбная промышленность сегодня вынуждена реагировать на сообщения о том, что работники –эмигранты используются в портах и на тайских рыболовных судах в качестве настоящих рабов.

Ранее в этом месяце Международная организация труда (ILO) предупредила о "серьезных нарушениях " в рыбной отрасли Таиланда, таких, как принудительный труд и насилие.серьезных нарушениях

Около 17 %, в основном, незаконных эмигрантов из Мьянмы и Камбоджи, занятых в тайском рыболовном секторе, сообщили, что вынуждены работать под угрозой финансового штрафа , насилия или выдачи властям, сообщает ILO. Десять процентов респондентов, которые ответили на вопросы в ходе расследования ILO, сообщили о жестоких избиениях на бортах рыболовных судов, в то время как более четверти сказали, что они работают от 17 до 24 часов в сутки.

Европейский союз и Соединенные Штаты, которые являются основными рынками для сбыта тайских морепродуктов, договорились о совместной борьбе с незаконным и нерегулируемым рыбным промыслом. Но не менее важен и контроль над условиями труда работников рыбного сектора.

Таиланд находится в конце списка, ежегодно публикуемого в США, среди стран, где процветает торговля людьми. Власти США уже заявили, что Таиланд должен ужесточить меры по борьбе с принудительным трудом, иначе страна рискует столкнуться с сокращением негуманитарной и неторговой помощи со стороны США .
Но для многих эмигрантов высокий уровень безработицы в их родных странах является главной причиной того, что они соглашаются на бесчеловечные условия работы на тайских рыболовных судах.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)