Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пятьдесят компаний обязуются бороться с незаконным промыслом тунца

Фильтры

Регион

Новости

Пятьдесят компаний обязуются бороться с незаконным промыслом тунца

Пятьдесят крупных рыбопромысловых компаний, розничных торговцев и связанных с ними предприятий подписали Декларацию отслеживания тунца 2020, обязывающую прекратить незаконный выход тунца на рынок и связанный с ним принудительный труд в открытом море.

Это соглашение было начато в рамках Всемирного дня окружающей среды на Всемирной конференции по океану в Соединенных Штатах. Инициатива была поддержана Всемирным экономическим форумом и поддерживается политиками, 18 ведущими неправительственными организациями и организациями гражданского общества, включая Инициативу в области Бениофф-Оушн (Калифорнийский университет, Санта-Барбара), Фонд Дэвида и Люсиля Паккарда, Морской попечительский совет, The Nature Охране окружающей среды и Океании, а также Президента Генеральной Ассамблеи ООН.

Чтобы помочь в достижении результатов в декларации, Всемирный экономический форум будет мобилизовать Альянс океанических данных, сотрудничество с ведущими технологическими компаниями, правительствами и научно-исследовательскими институтами.

Эта инициатива основана на статистических данных ФАО, в которых говорится о том, что одна треть мировых рыбных запасов тунца истощилась до предела, а многие уловы тунца   пойманы незаконно, а потери  рыболовных сообществ из-за нелегального оборота тунца составляют около 24 млрд. долл. США ежегодно.

Тунец - одна из самых подверженных риску перелова групп рыб. Многие из них являются «ключевыми видами», что означает, что чрезмерный промысел может оказать значительное влияние на здоровье океана. Так, популяция голубого тунца сократилась более чем на 90 процентов и сейчас потребуются десятилетия, чтобы полностью восстановить ее.

«Декларация о прослеживаемости тунца 2020 - это беспрецедентная приверженность прекращению выхода незаконного тунца на рынок. Взаимодействие с несколькими заинтересованными сторонами в сочетании с инновациями четвертой промышленной революции, такими как усовершенствованное дистанционное зондирование, новейшее поколение спутников и новые вычислительные технологии, дает реальную возможность для достижения целей устойчивого развития рыболовства и сохранения ресурса», - отмечает Доминик Вагрей, глава государственного и частного партнерства, Член Исполнительного комитета Всемирного экономического форума.

Со своей стороны, Мег Колдуэлл, заместитель директора «Фонда Дэвида и Люсиль Паккард», говорит, что недавний анализ показывает, что ННН-промысел может быть на 50% больше, чем официально зарегистрированный улов.

«Хорошей новостью является то, что существуют решения для ответственного и основанного на фактических данных управления морскими ресурсами. Это пересечение с нашими стратегическими приоритетами - вот почему борьба с ННН-промыслом стала для нас все более приоритетной задачей », - сказала она.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)