Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство и продажи шотландского лосося растут

Фильтры

Регион

Новости

Производство и продажи шотландского лосося растут

Производство лосося на рыбоводческих фермах Шотландии увеличилось на 6,9 % в 2010 году, что стало рекордным показателем роста за последние шесть лет.
Объем производства шотландского лосося в 2010 году достиг 154 164 тонн, общей стоимостью £ 539 600 000, что более, чем на 30 % больше стоимости лосося в 2009 г., что отражает рост и цен, и объемов производства.

"Шотландия является одним из лидеров мирового производства лосося, и является крупнейшим производителем лососевых в ЕС, занимая третье место в мире наряду с Норвегией и Чили, - заявил министр окружающей среды Шотландии, Стюарт Стивенсон, -
Мы рады, что рыбоводческая промышленность оказалась в состоянии достичь устойчивого роста производственных показателей, демонстрируя, что спрос на качественного шотландского лосося остается очень высоким. Согласно последним статистическим данным, количество работников, непосредственно занятых в отрасли рыбоводства увеличилось более, чем на 100 человек до 1500 человек. Кроме того, индустрия производства лососевых в Шотландии обеспечивает рабочими местами сотрудников сопутствующих отраслей, вносит огромный вклад в развитие шотландской экономики, особенно в сельских общинах на западе и севере страны».

Выращенный на рыбоводческих фермах лосось является главным экспортным продуктом Шотландии. В первую пятерку экспортных рынков для шотландского лосося входят США, Франция, Польша, Ирландия и Китай.

Скотт Лендсбург, исполнительный директор Ассоциации производителей шотландского лосося "( SSPO), сообщает:" Уже третий год подряд мы наблюдаем ежегодное увеличение объемов производства, роста занятости населения, примерно на семь процентов, и увеличение стоимости нашей продукции, что является хорошей новостью не только для производителей, но и для многих сельских районов, экономика которых зависит от развития рыбоводческой индустрии. Кроме того, аквакультура, и производства лосося в частности, во многом способствует укреплению шотландской экономики в целом. Уровень рыночного спроса на лосося в стране и за рубежом очень высок, поэтому развитие рыбоводческого сектора и увеличение объемов производства лосося в стране является гарантией устойчивого экономического роста в Шотландии».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)