Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прикаспийскому саммиту будет предшествовать встреча министров

Фильтры

Регион

Новости

Прикаспийскому саммиту будет предшествовать встреча министров

За месяц до Четвертого саммита глав Прикаспийских государств состоится встреча министров пяти стран. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

В ходе поездки в Красноярский район Астраханской области Александр Жилкин рассказал о встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, в рамках которой обсуждалась подготовка к сентябрьскому Прикаспийскому саммиту.

По словам губернатора, за месяц до саммита, в августе, в Астрахани пройдут встречи министров прикаспийских государств по отраслям: транспорт, рыболовство и рыбоводство, добыча углеводородов.

Александр Жилкин подчеркнул, что саммит станет важным событием для региона и города. "В эти дни Астрахань окажется в центре внимания всего мира, и мы должны проявить гостеприимство, показать во всей красоте наш замечательный город", – отметил он.

"ФедералПресс.Юг" напоминает, что в сентябре в Астрахани пройдет IV саммит глав Прикаспийских государств. Ожидается, что на нем будет подписано соглашение о продлении запрета на вылов осетровых видов рыбы из Каспийского моря, а также соглашение по сохранению и рациональному использованию биологических ресурсов.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)