Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежное рыболовство

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежное рыболовство

В Минсельхозе России состоялось совещание с представителями ассоциации «Рыбный Союз» по вопросу бесперебойного обеспечения сырьем береговых рыбоперерабатывающих предприятий. Его провел директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Орлов.

Председатель «Рыбного союза» Юрий Алашеев проинформировал о проблемах, связанных с поставками уловов из водных биоресурсов на рыбоперерабатывающие предприятия.

В ходе обсуждения участники совещания пришли к единому мнению о необходимости оперативного решения следующих вопросов: о преодолении ситуации с дефицитом сырья трески и пикши на береговых предприятиях Мурманской области; об увеличении прибрежной квоты трески и пикши в Баренцевом море в 2014 году; о выработке предложений по обеспечению сохранности охлажденного сырья при его доставке на береговые перерабатывающие предприятия в режиме «запрета переработки в море» при осуществлении прибрежного рыболовства.

По результатам обсуждения было решено провести 15 ноября текущего года совещание рабочей группы по совершенствованию правового регулирования прибрежного рыболовства, на котором с участием заинтересованных организаций и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос об обеспечении сырьем береговых рыбоперерабатывающих предприятий.

Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)