Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прибрежные государства обсудили вопросы распределения квот путассу и сельди

Фильтры

Регион

Новости

Прибрежные государства обсудили вопросы распределения квот путассу и сельди

Делегация Росрыболовства приняла участие во втором раунде консультаций прибрежных государств по мерам регулирования промысла путассу и весенне-нерестующей (атланто-скандинавской) сельди в 2015 году, которые проходили с 15 по 18 декабря 2014 года в штаб-квартире НЕАФК в г. Лондоне.

В ходе консультаций представители прибрежных государств вновь обсудили вопросы распределения квот путассу и сельди в Северо-Восточной Атлантике, а также был поднят вопрос взаимного доступа в зоны национальной рыболовной юрисдикции прибрежных государств для ведения промысла этих видов.

Позитивным результатом второго этапа консультаций стало согласование уровня общих допустимых уловов для промысла путассу и сельди в следующем году. С учетом этого участники переговоров также согласовали проекты рекомендаций НЕАФК в отношении мер регулирования промысла этих запасов в районе регулирования данной международной организации в 2015 году.

В ближайшее время согласованные проекты рекомендаций будут направлены Договаривающимся Сторонам НЕАФК для рассмотрения, а в дальнейшем - выставлены на голосование для принятия соответствующих решений в рамках НЕАФК.

***

Комиссия по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК) создана в 1980 году с целью регулирования рыболовства в северо-восточной части Атлантического океана – традиционного района промысла российских рыбаков Европейской части Российской Федерации.

В конвенционном районе НЕАФК за пределами зон национальной юрисдикции России выделяются квоты вылова на такие ценные виды рыб, как атланто-скандинавская сельдь, океанический окунь, скумбрия, путассу.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)