Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Премьер-министр Вьетнама пригрозил уголовной ответственностью за использование химических веществ в производстве креветок

Фильтры

Регион

Новости

Премьер-министр Вьетнама пригрозил уголовной ответственностью за использование химических веществ в производстве креветок

  Премьер-министр Вьетнама направил министерствам и ведомствам требование о более строгом контроле производства и продажи креветок.

Директива 20 / СТ-TTg выданная в конце прошлой недели, обязует председателей прибрежных провинций и городов с большими производственными и торговыми предприятиями усилить контроль и надзор над производством морепродуктов, а также их переработкой и торговлей, чтобы предотвратить загрязнение продуктов  запрещенными химическими остатками.

Те, кто нарушает правила, будут строго наказаны в соответствии с Указом 178/2013 / ND-CP, и могут лишиться производственных и  торговых лицензий, сообщает VNS.

Премьер-министр также поручил Министерству сельского хозяйства и развития сельских районов и министрам общественной безопасности, промышленности и торговли и финансов  разработать и представить  проект по улучшению контроля и предотвращению использования запрещенных химикатов в производстве креветок, вплоть до внесения данного нарушения в Уголовный кодекс страны.

Вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP) было также поручено распространить данную информацию среди производителей, переработчиков и поставщиков креветок, и попросить их взять на себя обязательство о неприменении запрещенных химических веществ в производстве креветок.

Креветки является ключевым экспортным продуктом индустрии производства морепродуктов страны. Стоимость экспорта морепродуктов в первой половине этого года значительно выросла в связи с резким увеличением экспорта креветок. По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов, доходы от экспорта морепродуктов в стране выросли на 24,2 процента до $ 3,45 млрд, из которых от 48 до 49 процентов приносит экспорт креветок.

VASEP сообщает, что спрос на креветку растет в США, ЕС, Японии, Южной Корее и Китае.  Общая стоимость экспорта морепродуктов в этом году ожидается на уровне  $ 6,9 млрд, из которых $ 3,5 млрд принесет экспорт креветок.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)