Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предварительные оценки ученых обнадеживают наполовину

Фильтры

Регион

Новости

Предварительные оценки ученых обнадеживают наполовину

Впервые за последние 5 лет отмечено урожайное поколение сельди в северо-восточной Атлантике. В то же время запасы путассу остаются в депрессионном состоянии

Об этом «Рыбацкой газете» сообщили в Полярном научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии ПИНРО. Данные о состоянии запасов сельди и путассу были получены по результатам анализа комплексной международной многосторонней съемки, проведенной в марте-апреле этого года.

- Данные имеют предварительный характер. Окончательные итоги будут подведены в конце августа на заседании Рабочей группы ИКЕС по далеко мигрирующим видам рыб, - сообщил Юрий Лепесевич, заместитель директора ПИНРО по научной работе. - Однако они позволяют надеяться на то, что через 2-3 года продолжающегося снижения запасов сельди, при условии сохранения нынешнего урожайного поколения численность популяции этой рыбы начнет расти.

К сожалению, этого нельзя сказать о путассу. Мы уже 6-й год в подряд отмечаем очень слабое пополнение ее запасов. Это означает, что квоты на вылов путассу будут снижаться и в ближайшем будущем.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)