Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Представители рыболовецкой отрасли Ирландии намерены сотрудничать с коллегами из Франции

Фильтры

Регион

Новости

Представители рыболовецкой отрасли Ирландии намерены сотрудничать с коллегами из Франции

Французская делегация рыболовов, представляющая интересы более 850 рыболовецких компаний, высадилась в графстве Корк близ Клонакилти, чтобы обсудить стратегическое партнерство между ирландскими и французскими рыбными отраслями.

Министр сельского хозяйства, продовольствия и рыбного хозяйства Ирландии, Саймон Ковени, приветствовал представителей делегации лично. Встреча между представителями французской делегации и представителями восьми крупнейших в Ирландии рыбоперерабатывающих заводов пройдет в здании агентства «Bord Iascaigh Mhara», которое занимается развитием рыбной индустрии Ирландии.

Основной задачей переговоров станет разработка основных направлений сотрудничества между ирландскими и французскими рыболовецкими и рыбоперерабатывающими компаниями с целью повышения качества производимой продукции, сокращения производственных расходов и обеспечения стабильности поставок сырья, а также расширения потребительского рынка сбыта.

Общая стоимость рыбного потенциала ирландских территориальных вод оценивается приблизительно в 1,2 млрд. Евро. При этом, большая часть квот на промысел рыбы и морепродуктов у побережья Ирландии принадлежит французским компаниям. Ирландия планирует увеличить долю французских рыболовецких квот , предлагая увеличение процента сбыта улова французских рыболовов на берегах Ирландии.

Представители агентства «Bord Iascaigh Mhara» уверяют, что любое французское судно может выгружать улов в ирландских портах, где для этого будут созданы все необходимые условия. Растущие цены на топливо могут сделать это предложение очень привлекательным, поскольку теперь иностранные суда смогут выгружать улов на территории Ирландии, а не возвращаться каждый раз в свой родной порт.

Если рыба и морепродукты будут выгружаться в ирландских портах, откуда будут отправляться прямиком на рынки или на рыбоперерабатывающие предприятия, то в этом случае продукция будет попадать в Европу гораздо быстрее и в уже готовом/переработанном виде. А очевидные преимущества такого партнерства помогут повысить конкурентоспособность обеих сторон на мировых рынках.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)