Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Представители КМНС не осваивают квоты по добыче лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Представители КМНС не осваивают квоты по добыче лососевых

В конце августа заканчивается срок подачи заявок на рыбалку.

На путину-2010 представителям коренных малочисленных народов Севера выделили квоту почти 280 тонн. Однако к середине августа они освоили порядка 45 тонн. Слабо аборигены предоставляют и отчетность, - сообщил корр. РИА Север ДВ пресс-секретарь Охотского территориального управления Росрыболовства Михаил ТУЧКОВ.

Охотское территориальное управление Росрыболовства напоминает, что 31 августа 2010 года заканчивается срок подачи заявок на предоставление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2011 год.

В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2008 г. № 765 "О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, в пользование", приказом Федерального агентства по рыболовству от 04 марта 2009 года № 166 и распоряжением руководителя Охотского ТУ Росрыболовства от 23 июня 2010 г. № 45-р "О приеме заявок для предоставления водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации на 2011 год" заявки от граждан – представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока принимаются до 31 августа 2010 г. включительно в соответствии с местом жительства (регистрации).

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)