Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Представители европейского пелагического сектора встретятся с исландским посол в Великобритании для обсуждения споров вокруг промысла скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Представители европейского пелагического сектора встретятся с исландским посол в Великобритании для обсуждения споров вокруг промысла скумбрии



Европейские лидеры рыбной отрасли встретились с Бенедиктом Йонссоном, исландским послом в Великобритании, чтобы обсудить текущие споры по поводу международных запасов скумбрии и рыболовных квот на промысел данного вида рыбы в Северо-Восточной Атлантике. Встреча в Лондоне прошла в рамках совместной инициативы посла Йонссона и представителей британского Парламента.

Обе стороны воспользовались возможностью, чтобы обменяться мнениями о текущей ситуации, причем каждая сторона подчеркнула важность поиска выхода из нынешнего тупика и как можно скорее. Г-н Йонсон отметил, что Исландия чрезвычайно серьезно относится к достижению компромиссного соглашения и заявил, что ЕС следует рассматривать назначение г-на Торгейрссона как посредника в переговорах по данному вопросу, что демонстрирует явное намерение и готовность Исландии к урегулированию спора вокруг промысла скумбрии.
Переговоры по данному вопросу уже неоднократно оканчивались безрезультатно, а ЕС и Норвегия не устают обвинять Исландию в ведении неустойчивого промысла скумбрии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)