Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительству Омана будет развивать рыболовный сектор страны и стимулировать экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Правительству Омана будет развивать рыболовный сектор страны и стимулировать экспорт



Правительство Омана намерено развивать и укреплять рыболовный сектор страны с помощью различных проектов.
План по развитию рыболовного сектора направлен на укрепления рыбной промышленности и повышение экспорта рыбы путем повышения эффективности кустарного рыболовного флота, сообщает газета The OmanTimes.
Доктор Фуад Бин Джафар Аль САджвани, министр сельского хозяйства и рыболовства, сказал, что министерство имеет планы по развитию маркетинга рыбной отрасли в рамках проекта по созданию рыбных магазинов как части плана по диверсификации точек продажи рыбной продукции в стране.

Этот проект должен подчеркнуть важность маркетинга как он очень важного элемента взаимодействия с потребителем.

Басим бин Абдулла Аль Мукхани, руководитель проекта по диверсификации рыбного рынка при Министерстве сельского хозяйства и рыболовства, объяснил газете, что диверсификация торговых рыбных точек особенно важна в развивающейся цепочке поставок продукции рыболовства, за счет предложения товаров высокого качества по разумным ценам.

Он добавил, что из-за ограниченного количества торговых точек, министерство активизировало свои усилия по стимулированию компаний и граждан для инвестирования средств в открытие рыбных рынков непосредственно в рыболовных портах страны.

В рамках поддержки рыбного сектора страны правительством также будут выделены средства на модернизацию и строительство холодильных складов, перерабатывающих предприятий.

С другой стороны, в летний период времени Оман сталкивается со снижением производства рыбы, что приводит к значительному росту цен на рыбу, о чем свидетельствует официальная статистика. Реализация новых проектов по поддержке рыбного сектора должна решить все эти проблемы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись