Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потребление морепродуктов в США снизилось на 4%

Фильтры

Регион

Новости

Потребление морепродуктов в США снизилось на 4%



Средний американец съедал 14,4 фунтов рыбы и морепродуктов в 2012 году, по сравнению с 15 фунтами в 2011 году, и это сокращение произошло благодаря снижению внутренних поставок рыбной продукции на американский рынок.
Американцы потребляли 4,5 млрд. фунтов морепродуктов в 2012 году, что немного меньше, чем 4,7 млрд. фунтов в предыдущем году. США занимает третье место в мире по потреблению морепродуктов после Китая и Японии, сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA ) со ссылкой на данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).
" В первую очередь это последнее снижение стало результатом сокращения внутренних поставок рыбной продукции, предназначенной для непосредственного потребления человеком (в отличие от поставок рыбы для промышленных целей ) и 0,7 %-ного увеличения населения США с 2011 года ", - сообщает NOAA в своем докладе.
Хотя большинство рыбы, пойманной в США, предназначено для непосредственного потребления человеком, более 20% уловов в 2012 году были использованы для производства других продуктов, таких как еда для домашних животных, или для производства рыбьего жира или рыбной муки.
Для удовлетворения потребительского спроса Соединенные Штаты вынуждены импортировать рыбную продукцию. Страна по-прежнему является крупнейшим импортером морепродуктов. Более 90% морепродуктов , потребляемых в США, импортируются из других стран. Объемы импорта выросли в последние годы , что отражает увеличение спроса на импортные морепродукты .
Значительная часть этого импорта – это рыба и морепродукты, пойманные американскими рыбаками, затем вывезенные за границу для переработки, а затем повторно импортированные в США.
Уровни импорта и экспорта рыбной продукции в США в 2012 году остались очень близки к показателям уровней 2011 года.
Согласно отчету NOAA, в США объем вылова рыбных ресурсов коммерческими рыбаками в 2012 году достиг 9,6 млрд. фунтов стоимостью 5,1 млрд. долларов.
Эти цифры показывают незначительное снижение в объеме ( 2,3 %) и стоимости ( 3,2 %) по сравнению с 2011 годом, который стал рекордным в отношении объемов вылова рыбных ресурсов за последние десять лет.
Американский сектор аквакультуры в настоящее время удовлетворяет только 5% спроса на морепродукты на внутреннем рынке в США. Местные рыбоводы производят, в основном, устриц, моллюсков, мидий, и некоторые виды рыбы , в том числе лосося.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)