Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Потребители в 136 странах едят вьетнамского пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Потребители в 136 странах едят вьетнамского пангасиуса

  В 2013 году Вьетнам экспортировал пангасиуса на рынки 136 стран по всему миру. Общая стоимость экспорта оценивается в 1,8 млрд долларов США. Тем не менее, рыбная промышленность Вьетнама по-прежнему терпит убытки, что вынуждает многих рыбоводов прекращать производство.

В настоящее время во Вьетнаме под производство пангасиуса отведено около 4679 га, что представляет собой сокращение на 13 процентов в годовом исчислении по сравнению с прошлогодним показателем, по данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD). Убранная площадь составила 3638 га с общим объемом производства в 1 млн. тонн, что на 3 процента меньше по сравнению с годом ранее.

MARD также сообщает, что более 90 процентов продукции из пангасиуса, производимой в стране,  продается за границу, в то время как на внутреннем рынке потребляется всего 1 процент от общего объема производства. В 2014 году экспортерам предлагается увеличить продажи на внутреннем рынке, чтобы помочь местным фермерам получить больше прибыли и сохранить бизнес.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)