Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Поручено доработать программу развития рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Поручено доработать программу развития рыбной отрасли

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству доработать и утвердить ФЦП "Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2015–2023 годах", говорится в материалах, опубликованных на сайте Кремля.

Отмечается, что в целевой программе необходимо предусмотреть мероприятия по решению приоритетных задач рыбохозяйственного комплекса, а также определить объёмы и источники необходимого финансирования. Срок исполнения поручения – июль 2014 года, ответственным был назначен председатель правительства Дмитрий Медведев.

Кроме того, Путин поручил определить механизмы господдержки организаций, эксплуатирующих рыбопромысловые суда, построенные на российских верфях, сроком до июля 2014 года. И до сентября 2014 года проработать вопрос об условиях осуществления рыболовства в исключительной экономической зоне РФ рыбопромысловыми судами, не прошедшими таможенное оформление на территории России.

Правительству было поручено создание центра мониторинга цен на водные биоресурсы для определения их достоверной таможенной стоимости на базе одного из государственных предприятий, находящихся в ведении Федерального агентства по рыболовству, до сентября 2014 года.

Сроком до ноября 2014 года правительству РФ необходимо обеспечить доработку и внесение в Госдуму проекта закона, предусматривающего установление возможности производства рыбной продукции на судах рыбопромыслового флота, осуществляющих рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях, с зачислением прибыли от реализации такой продукции в федеральный бюджет.

До июля 2014 года президентом было поручено определить объёмы и источники дополнительного финансирования, предоставляемого научным организациям, для расширения рыбохозяйственных исследований во внутренних водах, в том числе во внутренних морских водах России, и в Мировом океане за пределами исключительной экономической зоны РФ.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)