Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пора строить новые рыболовецкие суда. И на своих верфях. И быстро

Фильтры

Регион

Новости

Пора строить новые рыболовецкие суда. И на своих верфях. И быстро

В нынешнем году Росрыболовство начнет обновление отечественного рыболовецкого флота. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил председатель комитета Андрей Крайний перед вылетом на Дальний Восток для подведения итогов летней путины в дальневосточных регионах страны.

Андрей Анатольевич сообщил, что в нынешнем году на отечественных верфях будут заложены 4-5 современных рыболовецких судов, передает ИТАР-ТАСС. По словам Крайнего, уже имеется несколько разработанных проектов таких судов, созданных совместно с норвежскими корабелами. Глава ведомства подчеркнул, что у российских кораблестроителей небольшой опыт в строительстве больших морских траулеров, потому как во времена СССР основная масса рыболовных судов заказывалась за границей. «Теперь, - сказал Крайний, - мы будем строить наш новый рыболовный флот, как морской, так и речной, на отечественных верфях».

Он отметил, что сейчас уже понятен механизм финансирования предполагаемого строительства судов. Имеются частные компании, готовые вложить средства, подобраны отечественные верфи. Главное теперь - научить эти верфи работать в условиях рыночной экономики. Цель, подчеркнул Крайний, строить суда для наших рыбаков за 16-18 месяцев, а не в течение нескольких лет.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)