Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Польша увеличила импорт охлажденного и свежего филе пангасиуса

Фильтры

Регион

Новости

Польша увеличила импорт охлажденного и свежего филе пангасиуса

  В первые месяцы этого года импортное замороженное филе пангасиуса поставлялось в Польшу, в основном, из Вьетнама, а не из Китая, как и раньше. На долю пангасиуса из Вьетнама приходилось 94 процентов от общего объема импорта на польский рынок. Оставшиеся 6 процентов  импортировались из Дании и Германии.

Тем не менее, импорт пангасиуса в Польшу имеют тенденцию к снижению в последние годы. В прошлом году, импорт замороженного филе сиговых, таких как минтай, треска, хек и тилапия, увеличился, а поставки замороженного филе пангасиуса снизились. Тем не менее, страна увеличила импорт охлажденного и свежего рыбного филе из Вьетнама. В 2013 году Польша импортировала 367 тонн охлажденного и свежего филе пангасиуса из Вьетнама, что представляет собой рост на 313 процентов по сравнению с 2012 годом.

Экономика растет, люди увеличивают свои доходы, средний класс в стране также растет. Эти факторы являются движущей силой и способствуют росту потребления рыбы в этой стране. Сельдь, минтай, лосось и треска являются наиболее потребляемыми видами рыбы в Польше, на которые приходится 70 процентов импорта морепродуктов в страну в 2012 году (452 ​​000 тонн).

Импорт замороженного рыбного филе в Польшу

 По данным вьетнамской таможни, экспорт пангасиуса в Польшу в первые 4 месяца этого года оценивается в 2,4 млн. долл. США, что почти на 52 % ниже по сравнению с 5 млн. долл. США за тот же период в 2013 году.

Увеличение спроса на треску и минтая с Аляски также негавтино сказываются на поставках пангасиуса в Польшу. Экспорт филе пангасиуса на польский рынок, как прогнозируется, будет продолжать падать в ближайшие месяцы этого года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)