Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Половина британских потребителей не доверяют пищевой промышленности в вопросах безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Половина британских потребителей не доверяют пищевой промышленности в вопросах безопасности



Только половина британских потребителей доверяют продовольственной промышленности и уверены в безопасности продуктов питания. Это было выяснено в ходе исследования, проведенного компанией Mintel.
Шесть месяцев прошло после европейского скандала вокруг обнаружения конины в говяжьих продуктах, но многие потребители остаются весьма скептически настроены в отношении эффективности контроля над безопасностью продуктов в пищевой промышленности. Новое исследование Mintel выявило явное отсутствие доверия среди британских потребителей к способности пищевой промышленности обеспечить безопасность продуктов питания.

Исследование показало, что 49% британских потребителей не доверяют пищевой промышленности, в то время, как только 42% считают, что пищевая промышленность в состоянии эффективно реагировать на опасения потребителей по поводу безопасности продуктов питания, и только 23% согласны с тем, что различные элементы цепочки поставок ведут эффективную совместную работу. При этом, очень многие потребители выразили мнение, что одним из основных продуктов, вызывающих их недоверие, является рыбная продукция и морепродукты.

"То, что продовольствие не должно быть вредным, должно быть одним из самых основных потребительских ожиданий и тем, в чем потребители должны быть уверены, однако, только половина взрослых потребителей считает, что британская пищевая промышленность обеспечивает безопасность продуктов питания, что свидетельствует о широкой утрате веры в агропродовольственную цепочку поставок, и что говорит о необходимости более активной коммуникации и большей прозрачности по отношению к потребителям ", - сказал Алекс Беккет, старший аналитик Mintel.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)