Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Под контролем специалистов Северо-Западного теруправления состоялись выпуски молоди рыбы в Финский залив

Фильтры

Регион

Новости

Под контролем специалистов Северо-Западного теруправления состоялись выпуски молоди рыбы в Финский залив

В рамках XIII Праздника корюшки в акваторию Финского залива выпустили мальков лосося

16-17 мая в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» состоялся XIII Праздник корюшки. В рамках праздника все желающие приняли участие в акции «Зарыбление» и выпустили в акваторию Финского залива мальков лосося для сохранения этой рыбной популяции. Выпуски молоди проходил под контролем специалистов Северо-Западного теруправления Росрыболовства, а также представителей подведомственного учреждения ФГБУ «Севзапрыбвод». По традиции, первыми выпустить мальков в Финский залив смогли дети, пришедшие на праздник со своими родителями. Благодаря таким мероприятиям сохраняется бережное отношение к окружающей среде, в том числе и к водным биологическим ресурсам.

Праздник корюшки – ежегодный городской пикник под открытым небом для всех петербуржцев и гостей города. Ежегодно в нем принимают участие более 50 тысяч человек, которых объединяет любовь к рыбке-корюшке. Ведь корюшка – главная промысловая рыба Санкт-Петербурга.

Отличительной особенностью праздника, как всегда, явилось большое количество веселых развлечений и конкурсов, в том числе традиционное состязание рыбаков. Кроме того, продегустировать можно было не только жареную корюшку, но и Генеральскую уху по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Меншикова, а также новинку праздника – финскую уху, приготовленную по старинным рецептам страны Суоми.

Источник: Северо-Западное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)