Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почему китайские рыбаки занимаются браконьерством в южнокорейских водах?

Фильтры

Регион

Новости

Почему китайские рыбаки занимаются браконьерством в южнокорейских водах?




Истощение рыбных запасов вынуждает китайских рыбаков направляться в другие промысловые регионы, и поэтому между Китаем и Южной Кореей продолжает расти напряженность.

В декабре, после того, как южнокорейский офицер был убит в столкновении с китайскими рыбаками, правительство Южной Кореи объявило о введении более жестких мер, которые должны препятствовать незаконному промыслу рыбы в территориальных водах страны.

Напряжение растет, поскольку все больше китайских рыбаков занимаются нелегальным промыслом в южнокорейских водах. Корейское правительство говорит, что около 2000 - 3000 китайских рыболовецких судов работают незаконно на корейской территории каждый день в течение пикового сезона. С января по ноябрь прошлого года, 497 судов были пойманы южнокорейской береговой охраной, а в предыдущем году - 370.

Китайские рыбаки обвиняют южнокорейскую береговую охрану в «использовании любого повода, чтобы наложить штраф". Есть также сообщения о все более агрессивном поведении со стороны обеих сторон .

Ранее в этом месяце, Китай и Южная Корея договорились об укреплении двустороннего сотрудничества в области незаконного промысла и создали новый консультативный орган, который собирается дважды в год для выработки новых путей решения проблемы.

Недавно стало известно о том, что Южная Корея намерена принять законопроект, который удвоит штрафы за нелегальный промысел рыбы. Максимальный штраф за нелегальный промысел поднимется до 200 миллионов вон (176 056 долларов США) с нынешних 100 млн. вон. Законопроект также позволит офицерам береговой охраны проводить конфискации лодок и оборудования, если они были захвачены во время незаконного промысла.

Но почему китайские рыбные ресурсы истощились так сильно, и что китайское правительство делало все это время?

Китайские рыбаки вынуждены заниматься незаконной деятельностью, потому что их собственное правительство и ресурсы страны не могут обеспечить потребности внутреннего рынка.

Эксперты уверены, что в Китае должны быть приняты эффективные планы управления ресурсами для восстановления рыбных запасов, а также должны быть найдены альтернативные источники доходов для китайских рыбаков, что поможет предотвратить незаконное рыболовство и истощение южнокорейских рыбных ресурсов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)