Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ПИНРО представляет Россию на 20-ой сессии Научного Комитета Комиссии по морским млекопитающим Северной Атлантики в Рейкьявике

Фильтры

Регион

Новости

ПИНРО представляет Россию на 20-ой сессии Научного Комитета Комиссии по морским млекопитающим Северной Атлантики в Рейкьявике

13 ноября 2013 г. в г. Рейкьявик (Исландия) в Институте морских исследований начала работу очередная 20-я Сессия Научного Комитета Комиссии по морским млекопитающим Северной Атлантики (НК НАММКО). В работе этого мероприятия принимают участие, как члены Совета НАММКО (Норвегия, Гренландия, Фарерские о-ва, Исландия), так и наблюдатели (Россия, Япония и Канада).

Россию представляет сотрудник ПИНРО, отраслевого института Росрыболовства.

ПИНРО регулярно проводит исследования  китообразных и ластоногих на акватории морей Северной Атлантики на протяжении многих лет.

В рамках Повестки дня 20-й Сессии НК НАММКО будут рассмотрены Национальные доклады по результатам исследований морских млекопитающих за 2012 г, как стран-членов Совета НАММКО, так и стран-наблюдателей, текущее и ожидаемое состояние китообразных и ластоногих с учётом состояние среды их обитания и антропогенного влияния, место и роль морских млекопитающих в экосистеме морей Северной Атлантики, включая взаимоотношение с рыболовством, а также целый ряд других вопросов.

По результатам работы 20-ой Сессии НК НАММКО будут подготовлены соответствующие рекомендации, включая ОДУ, для очередной Сессии Совета НАММКО, которая состоится в Норвегии (г. Осло) в феврале 2014 г. Выработанные рекомендации позволят обеспечить рациональную эксплуатацию морских млекопитающих, с учётом их места и роли в морских экосистемах, сохраняя состояние их запасов на стабильном уровне, без ущерба для них.

Источник: ФГБНУ «ПИНРО»

Также в разделе

Комментарии (0)