Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первое заседание штаба сайровой путины

Фильтры

Регион

Новости

Первое заседание штаба сайровой путины

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов в режиме видеоконференции провел установочное заседание штаба сайровой путины с участием представителей территориальных управлений, научно-исследовательских институтов, бассейновых управлений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Дальнего Востока.

Открывая совещание Василий Соколов сообщил, что рекомендованный вылов на 2013 г. для российских пользователей в Южно-Курильской зоне России установлен в размере 123 тыс. тонн, для организации промысла в Северо-Курильской зоне установлена величина в объёме 5,0 тыс. тонн.

По данным ФГУП «ТИНРО-Центр» устойчивый промысел в районе южных Курильских островов возможен с третьей декады августа, вплоть до конца сентября скопления могут формироваться южнее и восточнее о. Шикотан.

По состоянию на 12 августа 2013 г. территориальными Управлениями Росрыболовства выдано 86 разрешений 25 пользователям на 63 судна в объеме 106,2 тыс. тонн в Южно-Курильской зоне и 2,06 тыс. тонн в Северо-Курильской зоне.

Планируется в третьей декаде августа направить в район промысла НИС «Левонидов» с 3 наблюдателями.

В настоящее время российские суда на промысле сайры в исключительной экономической зоне Российской Федерации и за ее пределами по данным судовых суточных донесений отсутствуют.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)