Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу: Цены на большую корифену выросли

Фильтры

Регион

Новости

Перу: Цены на большую корифену выросли



Природное явление Ла-Нинья изменяет нормальную структуру океана у берегов Перу, и в этом году промысловый сезон для многих видов рыбы, особенно большой корифены (золотая макрель) выглядит довольно скудно.
На фоне низких поставок цены на эту рыбу выросли до 6,50 - 6,60 $за фунт , сообщают американские импортеры. Это на 44,4 % больше по сравнению с прошлогодней ценой в 4,50 $ в это же время.
Американские покупатели говорят, что пока цены на золотую макрель у перуанских поставщиков слишком высоки для рынка, что плохо сказывается на продажах, хотя в ближайшем будущем продажи могут вырасти, если розничные сети решат поднять цены на этот продукт.
Рыбаки отмечают, что следующие 7- 10 дней будут очень значимыми для сектора, поскольку пока рыба находится слишком далеко от берега, а перуанские суда совершают слишком мало выходов в море. Возможно, объемы вылова золотой макрели вырастут, что стабилизирует ситуацию на рынке.
Между тем, низкая температура воды из-за Ла -Нинья также вызывает проблемы с промыслом гигантских кальмаров, которые мигрировали из традиционных промысловых районов.
В то время как низкое предложение не является редкостью для этого ресурса в начале сезона, эта ситуация может все-таки привести к серьезному росту цен, говорят отраслевые источники. Тенденция к повышению цен на рыбную продукцию, в общем , наблюдается в Перу уже в течение многих лет, отчасти, из-за роста цен на топливо.
Покупатели устали от высокого уровня цен, и сейчас многие перерабатывающие предприятия, розничные торговые сети и рестораны переходят на более дешевые виды рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)