Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перу намеревается увеличить экспорт морепродуктов с добавленной стоимостью

Фильтры

Регион

Новости

Перу намеревается увеличить экспорт морепродуктов с добавленной стоимостью



С учетом того, что сокращение квот на промысел анчоусов ограничивает рост перуанских поставок рыбной муки в Китай, Перу надеется увеличить экспорт гребешков, креветки и анчоусов на китайский рынок, чтобы компенсировать это сокращение. Об этом сообщили чиновники министерства торговли Перу.

В последние годы Перу активно экспортирует замороженных кальмаров и рыбные полуфабрикаты в Китай, и местные поставщики уверены, что очень скоро начнут экспортировать креветку, гребешков и замороженных анчоусов, говорит Франциско Виа Диаз, координатор департамента экспорту морепродуктов министерства сельского хозяйства и рыболовства Перу.

"И креветки, и гребешки производятся в Китае, однако, есть нишевые рынки, которые требуют качественной зарубежной продукции, - говорит он, - Интересно, что потребление рыбных консервов в Китае, хотя и не очень большое, по прогнозам, будет расти. Китай стал очень важным рынком для перуанской рыбной продукции ".
Эксперты видят "огромный потенциал" для поставок сушеных анчоусов в Китай. Перуанские поставщики планируют отправлять замороженную продукцию в Китай для китайских перерабатывающих заводов.

Вылавливаемый в Перу анчоус перерабатывается в рыбную муку, и Перу является крупнейшим в мире экспортером данного продукта, а Китай – его главным покупателем. В виду истощения запасов анчоуса, Перу сокращает свои коммерческие квоты на промысел анчоуса на 68 процентов до 810 000 тонн.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)