Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перспективы российско-японского сотрудничества

Фильтры

Регион

Новости

Перспективы российско-японского сотрудничества

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тикахито Харада.

В ходе встречи обсуждены вопросы проведения предстоящей юбилейной 30-й сессии Российско-Японской Смешанной комиссии по рыбному хозяйству и российско-японские межправительственные консультации в рамках Соглашения 1985 г.

Рассмотрены также вопросы сотрудничества в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сохранении, рациональном использовании, управлении живыми ресурсами в северо-западной части Тихого океана и предотвращении незаконной торговли живыми ресурсами, подписанное 8 сентября 2012 г. во Владивостоке в рамках саммита АТЭС. Отмечено, что развитие взаимодействия сторон в целях предотвращения браконьерства в российской 200-мильной зоне является весьма важным направлением российско-японских отношений.

Илья Шестаков и Тикахито Харада обсудили ход подготовки к VI Российско-Японскому инвестиционному форуму, возможность сотрудничества представителей российских и японских сельскохозяйственных и рыбопромышленных кругов на площадке японского бизнес-клуба в Москве, а также организацию исследований запасов китообразных в Охотском море.

В заключение стороны выразили надежду, что проведенная встреча будет способствовать продолжению и развитию российско-японского сотрудничества в области рыболовства и рыбного хозяйства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)