Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перед вьетнамскими поставщиками морепродуктов открываются большие возможности в Австралию

Фильтры

Регион

Новости

Перед вьетнамскими поставщиками морепродуктов открываются большие возможности в Австралию



Австралия является потенциально прибыльным рынком для сбыта морепродуктов. Страна импортирует, в среднем, 200 000 тонн рыбной продукции в год, что составляет 70 процентов от общего годового объема потребления рыбы. На долю морепродуктов и рыбы из Вьетнама приходилось 25 процентов от общего объема австралийского импорта.

В 2012 году Вьетнам заработал более 182 млн. долларов США от экспорта морепродуктов в Австралию, что на 12 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Из общего объема поставок на долю креветки пришлось 60 процентов, 26 процентов – на долю пангасиуса, на долю моллюсков - 3,4 процента, сообщает портал vasep.com.vn.

Так как Австралия имеет прозрачную торговлю и тарифную политику, причем, особо примечателен нулевой процент пошлины на импортные морепродукты, Вьетнам видит много возможностей для активизации торговых отношений с этой страной. Тем не менее, Австралия - это тоже требовательный рынок, который предъявляет строгие требования к качеству морепродуктов, безопасности пищевых продуктов и стандартам промышленной переработки.

В настоящее время конкурентоспособность вьетнамских экспортеров в Австралию по-прежнему слаба, потому что они не имеют долгосрочной стратегии для продвижения своей продукции. Для увеличения экспорта морепродуктов вьетнамские компании должны поддерживать международных импортеров в покупке рыбы из Вьетнама и следить за тем, чтобы зарубежные средства массовой информации правильно отображали ситуацию в рыболовном и рыбоводческом секторах страны.

В последнее время вьетнамское Министерство сельского хозяйства и развития сотрудничает с Вьетнамской Ассоциацией экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP). В рамках этого сотрудничества был организован визит австралийской делегации на предприятия по производству и переработки пангасиуса и креветок в дельте реки Меконг. Целью визита является получение достоверной информации о производстве, переработке и деятельности управляющих систем контроля над качеством морепродуктов. Это поможет улучшить имидж вьетнамской продукции на австралийском рынке и вернет престиж вьетнамских морепродуктов на мировом уровне.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)