Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Папуа-Новая Гвинея может стать лидером мирового рынка тунца

Фильтры

Регион

Новости

Папуа-Новая Гвинея может стать лидером мирового рынка тунца



Хорошо спланированная и успешная программа управления запасами и промыслом тунца может сделать Папуа-Новую Гвинею мировым лидером в секторе производства тунца, говорит президент Ассоциации рыбной промышленности страны Пит Целсо.
По его мнению, Папуа-Новая Гвинея также может воспользоваться возможностями расширения рынков сбыта тунца за счет увеличения поставок рыбы в другие страны, например, в США, Азию, Индию, Австралию, страны Ближнего Востока.
Целсо добавил, что страна может получить максимальную финансовую выгоду, если займется развитием инфраструктуры по переработке выловленного тунца.
Обширные инвестиции компаний из Южной Кореи, Франции, Китая, Филиппин и Таиланда в сектор переработки тунца в Папуа-Новой Гвинее означает, что страна может обрабатывать более 530 000 метрических тонн тунца в год, сообщают отраслевые источники.
Это означает, что страна будет в состоянии обработать почти весь объем улова тунца. За последние шесть -семь лет средний объем добычи тунца в Папуа-Новой Гвинее составляет около 580 000 метрических тонн, в то время как страна имеет квоту на общий допустимый улов в размере 720 000 тонн, или около 17% от мирового улова тунца (4.3млн. тонн).

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)