Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пакистан может значительно расширить экспорт рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан может значительно расширить экспорт рыбной продукции



Экспорт морепродуктов из Пакистана заметно вырос, что связано с несколькими факторами, которые играют в пользу местных экспортеров: растущий спрос из Китая и Вьетнама, а также истечения шестилетнего запрета на поставки пакистанских морепродуктов в Европейский Союз.
Ожидается, что возобновление экспорта морепродуктов из Пакистана на европейский рынок и растущий спрос на замороженную рыбу и ракообразных , таких как креветки и омары, позволит значительно увеличить экспорт морепродуктов из страны в последующие годы.
Согласно экспортерам из Карачи , экспорт соленой, сушеной и копченой рыбы в Китай растет " не по дням, а по часам. "
По мнению поставщиков, продажи в один только Китай могут генерировать до 60 миллионов долларов прибыли в течение этого финансового года. Столько же можно получить от поставок рыбной продукции во Вьетнама, где пользуется спросом замороженная рыба, а также креветки и омары.
Продажи рыбы и рыбных продуктов из Пакистана выросли на 34,34 процента в течение этого финансового года по сравнению с тем же периодом в 2012 году.
За июль-сентябрь общая стоимость экспорта рыбы оценивается в 85200000 долларов. За три месяца Пакистан экспортировал 36 273 метрических тонн рыбной продукции против 27 174 тонн за аналогичный период прошлого финансового года. Это представляет собой увеличение на 33,48 %.
Эксперты считают, что рынок для пакистанской рыбной продукции будет неуклонно расти в связи с увеличением спроса со стороны Китая и Вьетнама, а также открытия рынка в ЕС.
Прогнозы указывают на то , что если эта тенденция сохранится, экспорт пакистанских морепродуктов, как ожидается, достигнет 400 млн. долларов США уже в конце этого финансового года ( 30 июня 2014 г.).
Другими важными рынками для пакистанских морепродуктов могут стать Таиланд, Южная Корея, Саудовская Аравия , Индонезия, Малайзия , Бангладеш , Египет, Гонконг, Япония , Кувейт и ОАЭ.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись