Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Общественный совет при Росрыболовстве поддерживает инициативу создания Общественного совета при Северо-Восточном ТУ Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Общественный совет при Росрыболовстве поддерживает инициативу создания Общественного совета при Северо-Восточном ТУ Росрыболовства

Общественные организации Камчатского края и Чукотки обратились в Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству с предложением создать подведомственный совет в Северо-Восточном ТУ Росрыболовства. Аргументом послужила необходимость консолидации действия государства и общественности в решении проблем рыбной отрасли региона. В настоящий момент наиболее остро стоит вопрос объема квот, распределяемых коренным малочисленным народам Севера для поддержания традиционного образа жизни и сохранения уникальности этноса. Общественные организации Камчатского края утверждают, что данные квоты используются для промышленного рыболовства.

Все предложения были детально рассмотрены членами Общественного совета при Росрыболовстве, и большинством голосов было решено поддержать инициативу создания данного консультативного органа на Камчатке. «В принятии решений мы максимально ориентируемся на общественность, поскольку нашими приоритетными задачами является не только экспертные оценки регулирующего воздействия тех или иных решений, но и рекомендации», - сообщил Председатель общественного совета при ФАР Александр Савельев.

Общественный совет при Росрыболовстве был создан в 2008 году. В его состав входят знаковые отрасли, ведущие деятели в области рыбного хозяйства, представители крупнейших СМИ, малого, среднего и крупного бизнеса, отраслевых общественных организаций. По данным Координационного комитета общественных советов РФ, Общественный совет при Федеральном агентстве по рыболовству входит в число наиболее эффективных общественных советов страны.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)