Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объединяя усилия в борьбе с браконьерством

Фильтры

Регион

Новости

Объединяя усилия в борьбе с браконьерством

Южная Корея намерена ввести более жесткие меры наказания за незаконный промысел рыбы, в том числе, усилить гарантии безопасности сотрудников правоохранительных органов и береговой охраны, после того, как южнокорейский офицер был убит в столкновения с китайскими рыбаками-браконьерами.

Число патрульных судов будет увеличено, сообщают южнокорейские власти. Министры пообещали раз и навсегда решить проблему незаконного промысла рыбы и ввести более жесткие меры наказания в отношении правонарушителей.

Первое обязательное международное соглашение по борьбе с незаконным промыслом рыбы и морепродуктов, незарегистрированным и нерегулируемым промыслом, уже ратифицировано Норвегией, Шри-Ланкой, ЕС и Бирмой. Еще 18 стран выразили намерение ратифицировать данное соглашение.

Вытекающий из этого соглашения законопроект был недавно введен в действие в США, где браконьерским рыболовным судам запретили заходить в американские порты, чтобы разгрузить незаконно выловленные морепродукты.

Незаконный промысел рыбы наносит колоссальный ущерб экономике многих стран. Например, Уганда, по оценкам независимых экспертов, ежегодно теряет около 180 млн. долларов из-за незаконного промысла рыбы.

ЕС заявил, что будет навязывать меры пресечения незаконного промысла рыбы в отношении третьих стран, которые, по его мнению, позволяют местным рыбакам заниматься нерациональным и незаконным промыслом рыбы.

Предлагаемые меры воздействия будут направлены, в первую очередь, против Исландии и Фарерских островов для разрешения ситуации вокруг промысла скумбрии.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)