Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О нарушениях при ввозе рыбной продукции из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

О нарушениях при ввозе рыбной продукции из Белоруссии

В ППУ «Красная Горка» 10 февраля текущего года поступила партия субпродуктов рыбных производства белорусского ООО «Белросморепродукт».

Свежемороженые головы и хребты форели и лосося общим весом 10 тонн ввозились в адрес ООО «Аква Продукт», г.Смоленск и сопровождались ветеринарным сертификатом от 09.02.2015  BY №05-00319855, выданным ГУ «Минская районная ветеринарная станция».

При проведении контроля ветеринарными инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям были выявлены явные признаки, свидетельствующие о порче груза.

Установлено, что упаковка продукции не обеспечивает ее герметичность и сохранность качественных показателей, она также не имеет должной маркировки, а температура в рефрижераторе не соответствует температурному режиму, установленному для транспортировки данного вида груза.

Кроме того имелись нарушения в оформлении сопроводительных документов.

Все эти факты позволили усомниться в объективности ветеринарного контроля при отправке груза, посчитать ввозимую продукцию недоброкачественной и послужили основанием для ее возврата отправителю.

От рыбы были отобраны образцы для исследований по показателям безопасности.

В прошлом году и с начала 2015 года ООО «Белросморепродукт» уже неоднократно нарушало ветеринарно- санитарные требования при ввозе рыбопродукции в Российскую Федерацию.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)