Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новозеландские рыбаки не довольны продлением запрета на промысел рыбы у острова Таранаки

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландские рыбаки не довольны продлением запрета на промысел рыбы у острова Таранаки

Представители коммерческой рыбной промышленности говорят, что в предложение правительства о продлении запрета на промысел рыбы и острова Таранаки нет никаких научных и логичных оснований.
Президент федерации коммерческих рыбаков Новой Зеландии Дуг Сондерс-Лодер , говорит, что заявление властей о продлении запрета на промысел рыбы для защиты дельфинов Мауи в регионе, не обосновано.
"За последний год мы не встретили ни одного дельфина Мауи в водах близ острова Таманаки, - заявил он, - Но правительство вдруг собирается принимать решения о запрете рыболовного промысла и реализации Плана по спасению дельфинов только потому, в свет вышли некоторые исторические наблюдения. Это настоящий анекдот!"
Г-н Сондерс-Лодер заявил, что за последнее время ни один дельфин Мауи не пострадал от рыболовного промысла в водах острова Таманаки. Он также подчеркнул, что власти принимают решение на основании данных, собранных более 7 лет назад, а сегодня не ведется никакого анализа и сбора информации по данному вопросу.
Дуг Сондерс - Лодер также подставил под сомнение заявления правительства о смертности дельфинов Мауи в регионе, заявив, что эти дельфины обитают севернее рассматриваемой территории, где ограничения на рыболовный промысел действуют с 2003 г ода.
Дуг Сондерс - Лодер подчеркнул, что рыбная промышленность региона обеспокоена вопросом выживания дельфинов Мауи, но, по его мнению, власти должны сделать ставку не на ограничение промысловой деятельности, а на борьбу с распространением такого заболевания, как токсоплазмоз, который, как известно, является смертельным для дельфинов Мауи и уже ощутимо сократил их популяцию.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)