Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новости мировой рыбной индустрии за минувшую неделю

Фильтры

Регион

Новости

Новости мировой рыбной индустрии за минувшую неделю



В новостях этой недели одним из самых интересных фактов стала новость о том, что исследователи из норвежского центра Uni Research в настоящее время изучают потенциал микроводорослей в качестве кормов для рыбы. Микроводоросли, или фитопланктон, имеют быстрый темп роста, который примерно в 50 раз быстрее, чем у наземных растений. С такой высокой продуктивностью этот ресурс предлагает огромный потенциал для интенсивного производства кормов для животных в будущем.
Исследователи Uni Research объединили усилия с 25 европейскими партнерами и будут работать над финансируемым ЕС проектом под названием «ЧУДЕСА» (MIRACLES) в течение следующих пяти лет. Проект направлен на разработку новых конкретных методов использования микроводорослей .
Исследование должно определить, как микроводоросли могут быть получены на закрытых наземных объектах, а также как могут быть использованы для разработки новых продуктов.
Правительство США возобновило свою работу, но рыбаки Аляски, занимающиеся промыслом краба, так и не смогли компенсировать убытки, понесенные из-за вынужденного простоя.
Рыбаки не смогли получить разрешения на промысловую деятельность, поскольку американское правительство вынужденно прекратило свою работу.

Задержка начала сезона обошлась рыбакам примерно в 1000 долларов в сутки на одно судно. Кто теперь компенсирует им эти потери – неизвестно.

Вьетнамским рыбоводам было предложено принять новый стандарт рационального ведения сельского хозяйства (VietGAP) для того, чтобы содействовать более устойчивому развитию аквакультуры в стране. Более того, стандарт VietGAP в ближайшем времени станет обязательным.
Начиная с 2015 года в производстве пангасиуса стандарт VietGAP будет применяться в обязательно в порядке, а затем сертификация VietGAP будет применяться и к другим продуктам аквакультуры, производимым в стране.
Канадские рыбаки готовы извлечь выгоду из нового соглашения о свободной торговле между ЕС и Канадой. Соглашение предполагает ликвидацию около 98 процентов тарифов ЕС, т.е., поставки рыбы и морепродуктов из Канады в ЕС будут осуществляться беспошлинно спустя всего 7 лет. Кроме того, тарифы на живых и замороженных омаров, мороженого гребешка и очищенных креветок будут снижены, сначала на 6 процентов, а затем на 20 процентов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись