Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новый проект повысит устойчивость промысла осьминогов в Мавритании

Фильтры

Регион

Новости

Новый проект повысит устойчивость промысла осьминогов в Мавритании

Управление партнерства устойчивого рыболовства (SFP) подписало меморандум о взаимопонимании с рядом рыбохозяйственных учреждений и организаций, которые намерены разработать проект по содействию устойчивому промыслу осьминогов в Мавритании.

Объявление о создании нового комплексного проекта по улучшению рыболовства (FIP), к которому присоединились крупные компании-поставщики морепродуктов, в том числе Sea Delight и Marpefish, было сделано SFP на выставке Seafood Expo Global, которая состоялась в Брюсселе.

«Мавританский промысел является важным сектором добычи осьминога, и этот проект представляет собой серьезный шаг на пути к достижению мирового устойчивого производства осьминога», - отметил Педро Феррейро, заместитель директора SFP.

Другие организации, включая Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО) и Министерство рыбного хозяйства Мавритании, работают над продвижением национального плана экомаркировки осьминогов и национальной стратегии повышения эффективности и устойчивости промысла осьминогов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)