Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новые санитарные правила замедлят рост чилийского сектора производства лосося

Фильтры

Регион

Новости

Новые санитарные правила замедлят рост чилийского сектора производства лосося



Хотя чилийское производство атлантического лосося, как ожидается, увеличится более чем на 20 процентов в 2013 году, рост будет существенно снижен, по сравнению с первоначальными ожиданиями, в связи с растущими проблемами на производстве и санитарно-финансовых фронтах.

Согласно новому отчету Rabobank, рост чилийского производства лосося, как ожидается, остановится в период с 2014 по 2016 года. Несмотря на это замедление, Rabobank оптимистично смотрит на сектор производства лосося в Чили и его способность стабилизировать рост производственных показателей.

"Чили имеет все перспективы и возможности, чтобы стать одним из лучших мест в мире для производства лосося в долгосрочной перспективе", - говорит Валерия Мутис, аналитик Rabobank.

"Потенциал страны для расширения больше, чем в любом другом регионе мира. Соседние рынки, Северная и Южная Америки и, возможно, Азия, показывают наибольшие темпы рост спроса на лососевых. Будем надеяться, что последние пять-шесть лет, когда чилийская рыбоводческая промышленности пострадала из-за вспышки вируса ISA, распространения морских вшей и других заболеваний, будут иметь ключевое значение для рыбоводческого сектора Чили в плане необходимого опыта и будут стимулировать промышленность на путь к более последовательному, устойчивому и прибыльному росту», - добавляет она.

Новые, но более ограниченные вспышки вируса ISA были зафиксированы в Чили в 2013 году. Это произошло впервые после кризиса 2008 года. Хотя вспышка была немедленно взята под контроль, эта ситуация посеял сомнения по поводу эффективности новых правил, введенных в действие в 2008 году. Несмотря на серьезный кризис, подобный кризису 2008 года, последние санитарные и производственные события свидетельствуют о том, что чилийская рыбоводческая промышленность по-прежнему сталкивается с рядом проблем.

Регулирование чилийского сектора производства лосося требует дальнейшего совершенствования на основе обширных исследований и перехода к модели более устойчивого производства на основании принципа « предотвращения вспышек заболеваний рыбы», в отличие от ориентации на " борьбу с болезнями", которая действует в секторе в настоящее время.

Тем не менее, отрасль выглядит совсем иначе, чем это было в 2008 году. Организованная модель производства и набор строгих правил по борьбе с заболеваниями делает маловероятным то, что катастрофа 2008 года может повториться.

Rabobank ожидает, что мировое производство атлантического лосося в 2013 году расширится незначительно, от одного до двух процентов, а поставки из Норвегии, как ожидается, сократятся на два - три процента. С учетом некоторого сокращения поставок из Норвегии, прогнозируемые цены на атлантического лосося остаются на высоком уровне из-за более быстрого роста спроса по сравнению с мировым уровнем поставок. Это также означает, что рентабельность в отрасли начнет улучшаться, несмотря на плохие параметры производства.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)