Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: Sealord уволит 180 человек в Нельсоне

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Sealord уволит 180 человек в Нельсоне

Рыбопромысловый гигант Sealord объявил о своих планах уволить 180 человек со своего рыбоперерабатывающего предприятия в Нельсоне.

В компании заявили, что эти увольнения являются частью плана реструктуризации, согласно которому, еще большее количество человек могут лишиться работы в этом году.

Компания собирается переместить некоторые производственные площадки на море, но для этого потребуется ввести в эксплуатацию дополнительный промысловый производственный рефрижератор, для чего будут созданы 50 дополнительных рабочих мест.

«Данное предприятие долгое время не приносило хорошего дохода, поэтому мы анализировали и пробовали то одно, то другое. В итоге мы решили уменьшить количество перерабатываемой рыбы на берегу и увеличить ее объем на море», - сказал Грэхем Стюарт, генеральный Директор Sealords.

У многих есть сомнения относительно новых начинаний компании. Высказываются предположения о том, что если компания не решит всех своих проблем, то завод и вовсе могут закрыть, что повлечет за собой сокращение более 500 рабочих.

Sealord рассказал в общих чертах о своих планах, которые, как утверждает правление, помогут укрепить позиции на международном рынке.

Тем временем переработчик планирует продать несколько своих ферм по разведению мидий в Марлборо, после чего также последуют массовые увольнения.

Компания также планирует увеличить инвестирование в аргентинское морское рыболовство, что также может негативно сказаться на рабочих Sealord в Новой Зеландии.

Также в разделе

Комментарии (0)