Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия: На иностранных рыболовных судах выявлена практика использования рабсилы

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: На иностранных рыболовных судах выявлена практика использования рабсилы

Исследования, проведенные в Университете Окленда, доказали существование рабского труда, а также жестокие условия работы, с которыми сталкиваются члены экипажей иностранных рыболовных судов, работающих в водах Новой Зеландии.

Доклад основан на интервью с 300 рыбаками, работающих на судах, принадлежащих, в основном , корейским компаниям и зафрахтованных фирмами из Новой Зеландии.

Опрошенные члены экипажа утверждали, что они были вынуждены работать дни напролет, от 16 до 53 часов, всего за 49 центов в час, и что они сталкиваются с физическим насилием.  Как сообщают исследователи, иностранные рыболовные суда, работающие в Новой Зеландии,  должны предоставлять работникам заработную плату согласно трудовому кодексу страны, но никто из  членов экипажей судов не получал даже минимальную, по закону Новой Зеландии, оплату труда.

Исследователи отметили, что более чем 500 работников, которые сбежали с таких рыболовных судов в Новой Зеландии и обратились в суд в течение последних пяти лет, так и не получили никакие компенсации.

Новозеландские СМИ сообщили, что в 2012 году правительство Новой Зеландии провело расследование деятельности иностранных чартерных судов, после чего в законодательство страны были внесены поправки о деятельности таких судов, согласно которым, все зафрахтованные суда должны работать под новозеландским флагом и подчиняться трудовому законодательству Новой Зеландии.

Со своей стороны, пресс-секретарь первичной промышленности лейбористов Дэмиен О'Коннор сказал, что в законе остались лазейки, так как Департамент труда  "не может  эффективно применять свое собственное законодательство."

"Мы должны помочь этим работникам добиться справедливого обращения, соблюдения их прав, а также помочь им получить достойную оплату их труда  и вернуться домой",- заявил О'Коннор.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)