Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новая Зеландия : Министр рыболовства обращается к участникам конференции по вопросам развития рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия : Министр рыболовства обращается к участникам конференции по вопросам развития рыбной отрасли

В своем выступлении на Конференции Совета рыбной промышленности, министр рыболовства, Фил Хитли, обсудил развитие рыбной промышленности Новой Зеландии (NZ). Он подчеркнул, недавние проблемы, препятствующие возможностям, которые должны быть использованы и изменения, которые должны быть проведены.

Г-н Хитли начал речь, сказав, как он горд Системой управления квотами Новой Зеландии, которая сделала Новую Зеландию лидером рыболовства и обладателем системы, которую хочет скопировать каждый.
Обсуждая недавние проблемы, г-н Хитли рассказал о недавнем цунами в Японии, которое нарушило поток экспорта в страну.

Он высоко оценил NZ за ее реакцию на эти проблемы и за принятие лучших решений в каждой ситуации.
Продолжая, г-н Хитли стал говорить о возможностях и проблемах более подробно, включая торговлю с Китаем и стремлением к объединению Министерства рыбного хозяйства с Министерством сельского и лесного хозяйства.

Г-н Хитли прокомментировал экспортные цены за последний год, утверждая, что они остались высокими. "Общая стоимость экспорта морепродуктов за год, закончившийся мартом 2011 увеличилась на солидные 11,4 % до $ 1,52 миллиарда (долл.NZ).

Экспорт прибрежных моллюсков показал еще лучший результат - 17,2 %, превысив NZ $ 281 миллионов ".
Он считает, что эти солидные цифры отражают высокий курс новозеландского доллара, который привел к инвестициям в более дорогостоящие продукты.

Говоря о возможностях, г-н Хитли сказал: "Самые большие возможности будут в повышении эффективности добычи и переработки, и добавлении стоимости морепродуктов, а не в увеличении уловов".

"Для достижения этого необходимы инвестиции. Большой проблемой является получение большей выгоды от такого же количества рыбы. "

Другими областями, представляющими интерес для г-н Хитли были, прибрежное рыболовство, ловля лангуста и морского ушка.

Все это, по его словам, нуждается в контролируемом расширении и управлении.

Говоря о научно-исследовательских услугах, г-н Хитли сказал: "Министерство находится в процессе пересмотра своего подхода к заказу исследований путем перехода к долгосрочным контрактам".

"Объявлен международный тендер для поддержки осуществления 10-летней программы исследований глубоководного промысла".

Министерство также рассматривает наилучший способ поддерживать прямые закупки исследований промышленностью. Доклад по этому вопросу в настоящее время находится на веб-сайте министерства.
С точки зрения правил, г-н Хитли сказал, что следующим шагом будет Законопроект Регуляторной Реформы, включающий две поправки к Закону о Рыболовстве, которые обеспечат простой процесс регистрации, в виде "уведомленного пользователя".

"Мы также стремимся консолидировать правила коммерческого и любительского рыболовства для облегчения административной нагрузки на заинтересованные стороны путем (среди прочего), уменьшение регулирования - отмена 22 сводов правил и объединение их в две группы, что позволит создать большую доступность для пользователей, и будут способствовать каким-либо существенным реформам консолидированных правил в будущем. "

Что касается ограничений на вылов, г-н Хитли заявил, что его подход всегда был осторожным и ответственным, утверждая: "Я увеличу ограничения на вылов только тогда, когда я буду уверен, что он будет экологичным. Если исследование говорит о том, что необходимо сокращение в целях экологичности, я сделаю это. "

В заключении, г-н Хитли пожелал всем удачи с новыми проблемами и возможностями, которые постоянно возникают, и сказал, что они могут быть использованы с максимальной выгодой для страны.
Он также заявил, как он надеется видеть все то же пристальное внимание к прибрежному рыболовству.
"Я хочу добиться лучшего баланса для отдыхающих, обычных и коммерческих пользователей моря. Это будет означать тот же уровень интенсивной работы, которая принята в ходе реформе аквакультуры ", заключил он.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)